Благодаря чему работает полотенцесушитель

Что такое полотенцесушитель, знает даже ребенок. Каждый дом и квартира оснащены этим незаметным, но таким необходимым и удобным устройством. Делая ремонт в квартире или просто меняя старый вышедший из строя полотенцесушитель, мы стремимся приобрести новый более удобный и современный прибор.

Полотенцесушители относятся к разряду обогревательных приборов. Но в отличии от электрических обогревательных приборов они еще бывают водяными и комбинированными. Каждый из этих видов обладает как своими достоинствами, так и недостатками.

Благодаря чему работает полотенцесушитель

Электрический полотенцесушитель можно использовать в любое время, да и установить его можно в любом удобном для вас месте. Установить прибор можно самостоятельно. Достаточно закрепить кронштейны и навесить на них полотенцесушитель.

Все электроводонагреватели работают с помощью ТЭН (трубчатый электронагреватель). Это электронагревательный прибор в виде металлической трубки, заполненной теплопроводным электроизоляционным материалом по центру которого проходить токопроводящая проволока с контактами на концах. ТЭНы для воды используют в бойлерах, полотенцесушителях, а также електробатареи.

Прибор, постоянно включенный в розетку, имеет кнопку включения/отключения. Перед началом отопительного сезона, когда в квартирах сыро и прохладно, использовать его можно не только для сушки полотенец, но и просто как сушилку для белья.

Водяные полотенцесушители напрямую зависимы от системы отопления или подачи горячей воды.

Соответственно, при отсутствии горячей воды или по окончанию отопительного сезона полотенцесушитель превращается в предмет интерьера. При выборе водяного прибора следует учитывать не только его внешнюю и ценовую привлекательность, но и систему водоснабжения вашего дома, а также качество материала, из которого выполнен приглянувшийся вам образец.

Технические характеристики изделия указываются в прилагаемом паспорте. Устройства, изготовленные из нержавеющей стали, имеющие хромированное покрытие, считаются наиболее качественными. Недостатком моделей из цветных металлов является их недолговечность, а полотенцесушители из черных металлов практически непригодны в многоэтажных домах, так как из-за плохого качества воды разъедаются коррозией и быстро забиваются.

Комбинированные полотенцесушители могут работать как в режиме водяных, так и в режиме электрических приборов, но их высокая стоимость отпугивает потребителя. Обилие предлагаемых товаров, рассчитанных на любой вкус и различные финансовые возможности, позволит вам сделать правильный выбор.

Добавить комментарий