Публичное акционерное общество «Сбербанк России» | Банк России

Одним из самых известных банков России считается Публичное акционерное общество «Сбербанк». Это крупнейший банк Российской Федерации. Чтобы стать его клиентом, вы должны знать не только расчетный и корреспондентский счета Сбербанка для оплаты. Для физических и юридических лиц может потребоваться полное наименование Сбербанка и расположение ближайших отделений.

Это существенно упростит деловую переписку и заполнение необходимых документов. Подробнее о юридическом адресе «Сбербанка» России будет рассказано в этой статье.

Юридический адрес Сбербанка

Если вы хотите быстро решать банковские вопросы или лично написать Президенту Публичного акционерного общества, следует знать, где зарегистрирован Сбербанк и какой юридический адрес организации. Главный офис находится по адресу г. Москва, улица Вавилова, 19. Индекс – 117997.

Реквизиты филиалов и представительств

Важно знать реквизиты филиалов и представительств «Сбербанка». Не нужно думать, где посмотреть данные о расположении банков для переписки или приезда. Мы предоставляем информацию для жителей страны с описанием адреса, ИНН представительства и индекса филиала.

  • Если вы проживаете в Байкальском регионе, по всем вопросам нужно обращаться по адресу г. Иркутск, улица Нижняя Набережная, дом 10. Если вы будете отправлять письма, указывайте индекс 664011. Основной банковский идентификационный код Байкальского филиала – 042 520 607.

  • Для жителей Волго-Вятского района есть филиал, который расположен по адресу г. Нижний Новгород, улица Октябрьская, дом 35. Чтобы отправить письмо, укажите на конверте индекс – 603005. Основной ИНН – 042 202 603.

  • Жители Западно-Сибирского региона могут обратиться по вопросам по адресу г. Тюмень, улица Рижская, дом 61. При отправке писем указывайте индекс филиала – 625023. Идентификационный код банка – 047 102 651.

  • Для жителей Поволжского региона следует обращаться в филиал по адресу г. Самара, улица Ново-Садовая, дом 35. Если вы осуществляете переписку с банком, на конверте указывайте индекс филиала – 443 001. Банковский идентификационный код – 043 601 607.

  • Жители Сибирского региона могут обращаться по всем вопросам в филиал, находящийся по адресу г. Новосибирск, улица Серебренниковская, дом 20. При переписке указывайте индекс – 630007. Банковский идентификационный код – 045 004 641.

  • Если вы проживаете на Урале, обращайтесь по всем вопросам в филиал, находящийся по адресу г. Екатеринбург, улица Малышева, дом 31А. Если вы ведете переписку с банком, воспользуйтесь другим адресом – г. Екатеринбург, улица Куйбышева, дом 67. При переписке указывайте индекс – 620 026. Банковский идентификационный код – 046 577 674.

Телефон горячей линии Сбербанка для уточнения всех вопросов — 8 800 555-55-50. Также можно прочесть полную информацию и найти ответы на свой вопросы на сайте банка.

Юридический адрес и реквизиты Сбербанка в Москве

Как уже говорилось, центральный офис «Сбербанка» находится в Москве. Чтобы доехать до него, вам нужно выйти на станции метро Ленинский проспект. После направляйтесь по ул. Вавилова на юго-запад. Как только вы достигнете перекрестка ул. Вавилова и проспекта 60-летия Октября, сразу увидите головной офис «Сбербанка» в Москве.

Если вы хотите написать письмо, на конверте указывайте индекс – 117 997.

Реквизиты в Москве

Чтобы осуществлять оплату, при заполнении бланков нужно указывать такую информацию:

  1. Банковский идентификационный код — 044 525 225.
  2. Налоговый номер «Сбербанка» — 770 708 38 93. Он относится не только к московскому филиалу, но и к другим регионам;
  3. Код причины постановки – 773 60 10 01.

Лицензия и другая информация

Публичное акционерное общество «Сбербанк» работает на основании наличия лицензии, номер которой – 1481. Впервые компания начала свою деятельность еще в 40-х годах XIX столетия. Сейчас клиентами организации являются практически 70% всех жителей Российской Федерации.

По всей территории страны насчитывайте около 17 с половиной тысяч подразделений, поэтому каждый человек может в любой момент получить доступ к своим счетам.

Ежемесячно увеличивается чисто филиалов и подразделений. Это связано с тем, что ежедневно количество новых клиентов увеличивается.

Режим работы банка – с 9:00 до 19:00 и только по будним дням. Однако можно найти отделения, которые работают круглосуточно, включая выходные дни.

Таким режимом работы характеризуются точки самообслуживания, которые имеют ограниченный функционал.

При подсчетах общего объема всех активов российских банков, из 100% около 30% приходится на активы Публичного акционерного общества «Сбербанк». Помимо этого, компания занимает лидирующую позицию в области кредитования.

Согласно официальным сведениям, практически 50% кредитов выдается физическим лицам, и 30% организациям.

Также есть информация, о числе персонала компании. По официальным сведениям, во всех филиалах насчитывается около 260 тыс. людей. Если посчитать, это население крупного города. Сеть «Сбербанка» насчитывает около 100 000 банкоматов по всей стране.

Это число существенно выше, по сравнению с другими банками. Практически 30 миллионов клиентов установили приложение онлайн-банкинга под названием «Сбербанк-онлайн».

С его помощью можно осуществлять оплату или делать банковский перевод в любое время суток. Также особенность в том, что все оплаты происходят без комиссии. В 2014 году компания получила награду «Самый инновационный мировой банк».

Акционеры

Учредитель банка и его главный акционер – Центральный банк Российской Федерации. Однако все решения принимает Министерство финансов РФ.

Ему принадлежит около 50% акций всего уставного капитала. Также Центральному банку предоставили еще 1 дополнительный процент, чтобы у него было право решающего голоса. Также среди акционеров есть отечественные и зарубежные инвесторы.

Приобрести акции «Сбербанка» можно на бирже, т. к. они котируются там с 1996 года.

Практически 43,5% распределены между юридическими лицами-нерезидентами. Всего ПАО насчитывает около 615 000 акционеров. Эти данные были обнародованы в январе 2021 года. Председатель правления – Г. Греф.

Теперь вы знаете большинство юридических адресов «Сбербанка». Это крупнейший банк не только Российской Федерации. Он известен и за пределами страны. Не удивительно, что он получил титул «Самый инновационный банк в мире».

 

Добавить комментарий