Proxy Server представляет собой промежуточное звено в интернет-соединении. Специальное оборудование объединяет пользователя сети с сервером ресурса. Технология позволяет без сбоев принимать и передавать запросы, обеспечивая связь без прямого соединения между ПК и конечным ресурсом. Купить с экономией высокоскоростные приватные прокси можно в компании “Russian Promo”. Стоимость и виды услуг организации приведены на официальном сайте youproxy.ru

Технология прокси сервера

Для выхода в интернет каждому устройству присваивается индивидуальный IP-адрес. Специальная цифровая маркировка предназначена для идентификации региона, с которого проявляет активность пользователь. Данные характеризуют провайдер, точно идентифицируют устройство входа. 

Технология proxy server позволяет скрыть истинный IP адрес пользователя и заменить его на адрес посреднического устройства. Таким образом, метод обеспечивает надежную анонимность. Существует несколько вариантов подключения к такому серверу. Первый заключается в изменении настроек сети браузера с предварительным получением платного или бесплатного адреса proxy. Второй — подключение к серверу без изменений браузера. 

Функции прокси серверов

Основная задача современной технологии заключается в качественной маскировке IP-адресов пользователей. Proxy server также используется для:

 

  • комплексной защиты персональных данных;
  • предупреждения сетевых атак;
  • подключения нескольких устройств с одного IP-адреса;
  • установки запретов посещения сайтов;
  • снижения уровня сетевого трафика;
  • минимизации напряжения с канала соединения.

 

По технологии удаленный сервер может быть использован для хранения информации. Практика показывает, что бесплатные площадки предлагают низкую скорость передачи. Платные программы предназначены для работы с мультимедийными задачами. 

Преимущества технологии

Proxy server — профессиональное решение ряда корпоративных задач. Широкая популярность современной технологии связана с ее преимуществами. Рассмотрим ниже основные из них:

 

  1. Универсальность. Подключение возможно через любой браузер.
  2. Простота. Фильтровать и контролировать трафик можно без проблем.
  3. Надежность. Минимизация сетевых угроз за счет локализации корпоративной сети. 

 

Наиболее распространена прозрачная схема подключения прокси сервера. Это позволяет пользователю полностью использовать ресурсный объем. Однако ограничение накладывается на тип подключения. Альтернативный вариант — обратная схема. В зависимости от метода шифрования трафика, различают HTTP, CGI, Socks и FTP протоколы.

Добавить комментарий