Профнастил: что нужно знать

Лучший тип водосточного желоба для вашего дома — это тот, который быстро и эффективно отводит воду от фундамента и защищает сайдинг от повреждения водой. Все остальные соображения сводятся к внешнему виду и цене. К счастью, желоба бывают разных форм, размеров, цветов и цен, чтобы соответствовать вашему бюджету и эстетическим пожеланиям. Если хотите заказать хоршие водосточные желоба то можно перейти на сайт производителя. Вообще говоря, желоба собирают мусор, листья и пыль. Однако, как только начинается дождь, они быстро начинают действовать и собирают воду, стекающую с вашей черепицы. Затем ваши желоба быстро направляют воду по горизонтальному пути к водосточной трубе и, в конечном итоге, от вашей собственности. Делая это, эти относительно простые устройства спасают как ваш фундамент, так и сайдинг от значительных повреждений.

Профнастил: что нужно знать

Если вы в настоящее время ищете подходящие желоба и водосточные трубы для своего дома, вы можете чувствовать себя немного ошеломленным. На самом деле, широкий спектр вариантов, когда речь идет о типах желобов, может быть сложным для навигации. Наиболее распространенные типы желобов включают желоба в простом стиле, полукруглые желоба и водосточные желоба, когда дело доходит до формы. Принимая во внимание, что когда дело доходит до материала, желоба можно найти из чего угодно, от меди до оцинкованной стали, от винила до алюминия.

Нужны ли моему дому водосточные желоба?

Прежде чем углубиться во все различные типы водосточных желобов, важно сначала определить, действительно ли они нужны вашему дому. Хотя в большинстве домов это так, есть несколько исключений из правил. Если интересно, нужны ли вашему дому водосточные желоба, рассмотрите следующее:

  • На вашей крыше нет свеса или он всего несколько дюймов? Если это так, весьма вероятно, что вода будет собираться на вашем фундаменте. Это приведет к повреждению клумб возле вашего фундамента, самого фундамента, а также может стать причиной обливания водой людей, когда они входят или выходят из вашего дома. Поэтому, если этот сценарий применим к вам, вашему дому нужны водосточные желоба.
  • У вас остроконечная крыша с выступом 12 дюймов (или больше)? Если это так, то, естественно, дождевая вода будет стекать на землю и прочь от вашего дома, а не стекать прямо вниз и скапливаться у вашего фундамента. Поэтому в данной ситуации водосточные желоба могут и не понадобиться.
  • Ваш дом полностью окружен бетоном — будь то подъездные пути, пешеходные дорожки или внутренние дворики? В этом случае водосточные желоба можно считать необязательными. Бетон вокруг вашего дома служит барьером между дождевым стоком и фундаментом.
  • Вы живете в засушливом климате? Если это так, вы можете полностью отказаться от установки водосточных желобов, поскольку они просто не нужны.

 

Добавить комментарий