Преимущества карбоно-кварцевого обогревателя для дома

Энергосберегающие технологии пользуются популярностью у российских потребителей. Производители обогревателей учитывают эту тенденцию при разработке и выпуске новых моделей. Карбоно- кварцевый обогреватель представляет собой комбинацию нескольких обогревателей в одном. Он производит инфракрасное излучение и экономно потребляет электроэнергию. Современный вид и плоская форма делают его органичной частью интерьера vamtepla.ru

Преимущества карбоно-кварцевого обогревателя для дома

Карбоно-кварцевые обогреватели представляют собой электрические обогреватели, излучающие длинные инфракрасные волны. По такому же принципу работают русские печи, использовавшиеся в древности для лечения ревматизма и других недугов. Отопительное оборудование универсально, его устанавливают в загородных домах и квартирах, коттеджах и офисах.
Обогреватель представляет собой двухстороннюю каменную панель с углеродной спиралью внутри. Подкладка помогает сохранять тепло. Толщина панелей из искусственного камня 1,5-2,5 см. Учитывая габариты изделия (до 65 см и до 60 см), получается замечательный вес. Есть модели на 10-15 кг. Основная часть нагревателя оснащена датчиком температуры. При достижении заданной температуры устройство отключает потребление тока.

Преимущества и недостатки обогревателя

Преимущества обогревателей
За счет использования искусственного камня карбоновые обогреватели способны аккумулировать и долго сохранять тепло. Просто нагрейте его до 90°C, а затем выключите питание. Толстые панели продолжают излучать инфракрасные волны. Это устройство имеет множество преимуществ:

Экономичное потребление электроэнергии. Современные устройства изготавливаются по новым технологиям. Вся потребляемая энергия идет на нагрев печи.
В конструкции используется экологически чистое сырье. В карбоновых нагревателях нет синтетических или металлических деталей. Во время его работы не возникает электромагнитного излучения или токсичных выбросов.
Влагостойкость – герметичная конструкция панелей не пропускает воду. Устройство можно устанавливать в теплицах, неотапливаемых помещениях.
Длинные инфракрасные волны, излучаемые углеродом, положительно влияют на здоровье человека.
Спиральные углеродные волокна не окисляются и не набухают. При изменении температуры пластина остается целой.
Нагревательные элементы и панели изготовлены из прочных материалов.
После отключения электроэнергии агрегат сохраняет тепло в течение нескольких часов.
При работе прибор не снижает содержание кислорода в воздухе. Работает без шума. Использование карбоновых панелей обеспечивает уют и комфорт в доме. Электрические обогреватели очень безопасны, и риск возгорания из-за их выхода из строя очень мал.

Недостаток обогревателей

Зависит от электричества;
Беречь от падение;
Инертен при нагревании.

Добавить комментарий