Входная дверь – одна из визитных карточек любого дома, будь то обычная квартира, дача или даже промышленное предприятие. Уже не одно десятилетие качественные двери являются настоящей гарантией безопасности городских квартир, загородных домов или офисных помещений. Входная дверь сделана из прочной стали, и ее практически невозможно сбить, выдолбить или снять с петель. Кроме того, он обладает высокой огнестойкостью. Благодаря всем этим особенностям владельцу дома никогда не придется беспокоиться о своей личной безопасности, а также о сохранности своих вещей входные двери

Еще одним преимуществом входных дверей является отличная тепло- и звукоизоляция, которая достигается за счет заполнения дверного полотна специальными утеплителями.

Двери принято классифицировать в зависимости от степени защиты от взлома. Поэтому злоумышленник не может взломать первоклассную дверь, используя свою физическую силу и простые инструменты. Вторую категорию нельзя взломать молотком, долотом, небольшим ломом и некоторыми другими подобными инструментами. Третью категорию невозможно взломать даже более тяжелыми инструментами и электрооборудованием мощностью 500 Вт и менее. Таким образом, к четвертой категории относятся двери с баллистическими свойствами. Кроме того, стальные двери сертифицированы по показателям звукоизоляции, водонепроницаемости, звуко- и пылезащиты, противопожарной защиты.

Преимущества стальной двери

Высокая прочность, защита от несанкционированного доступа, защита от экструзии;
Жесткость и твердость дверного полотна, что помогает избежать деформации и заклинивания в будущем;
Наличие глазков или встроенных камер с широкими углами обзора;
Красивый внешний вид;
Хорошие показатели звукоизоляции и теплоизоляции;
Высокая надежность запорной системы, а также наличие специальных порогов, защелок, ограничителей открывания дверей и некоторых других дополнительных устройств, препятствующих несанкционированному открытию.

Преимущества металлических дверей

Металлические – это самый распространенный тип входных дверей для квартир и домов, они выполняют все функции: теплоизоляции, звукоизоляции, безопасности, эстетики.
Входные двери должны быть многофункциональными. Входная дверь должна быть не только надежной защитой жилища, но и выполнять декоративную функцию, украшающую вход в дом. Металлические двери идеально подходят для входных дверей. Современные приемы металлообработки позволяют двери стать настоящей каминной крепостью. Долговечность металлических дверей достигается за счет обработки металла специальным антикоррозийным средством. Металл прекрасно плавится и может быть украшен различными узорами и завитками, чтобы придать вашей входной двери уникальный вид.

Металлические двери отлично защищают дом от внешних раздражителей – погодных условий, повышенной влажности, ветра и пыли. В отличие от деревянных дверей, металлические двери не деформируются и не теряют внешний вид с годами. Кроме того, металлическая дверь прекрасно защищает вольер от источников огня. Металлические двери прочны и долговечны, и при правильном уходе могут прослужить долгие годы.

Добавить комментарий