Применение флексопечати

Флексопечать — это особый метод печати, при котором изображение наносится на поверхность с помощью специальных эластичных печатных форм. Сейчас эта отрасль очень популярна среди полиграфических услуг. Флексопечать используется для нанесения изображений на различные материалы: полиэтиленовые пакеты, упаковку. Эта печать играет важную роль в производстве этикеток, заказать можно в г. Москва на сайте  https://sofmix-shop.ru/pechat-tsvetnoy-etiketki/.

Применение флексопечати
Преимущества

Важной особенностью флексографской печати является гибкая фотополимерная форма, которая позволяет наносить краску при низком давлении на печатный материал. Его сила заключается в сочетании простоты изготовления и высокой пропускной способности. Таким образом, тираж этой преформы на порядок выше, чем у классической однометаллической офсетной печати, что соответствует производственному тиражу от 1 до 5 миллионов экземпляров.

Особенности флексографских печатных машин позволяют печатать на материалах с особенно грубой текстурой, которые часто не подходят для других видов применения. Это расширяет спектр используемых материалов: полиэтилен, целлофан, фольга, шифер, бумага и др.

Основные преимущества флексопечати:

  • Возможность широкого выбора печатных изданий;
  • Выбирайте материалы с разной толщиной поверхности;
  • Возможность использования различных видов красок, в том числе водоэмульсионных;
  • Интеграция постпечатных процессов (тиснение, ламинирование, склейка и фальцевание);
  • Качественная и скоростная рулонная печать;
  • Экологичность процесса.

Использовать флексопечати

Этот вид полиграфии является одним из основных видов в рекламном производстве. Поле для этого достаточно широкое. Наиболее популярным видом рекламной продукции является нанесение изображений на полиэтиленовые пакеты с логотипом организации или рекламным слоганом. . Это эффективный способ заявить о себе и предоставить информацию о компании и ее услугах. Другим вариантом использования может быть печать этикеток. Привлекая клиентов, яркие лейблы могут зацепить и сделать решающий выбор покупательной способности.

Добавить комментарий