ТОП-10 прибыльных идей для осеннего бизнеса

Если вы хотите быстро заработать деньги, то обратите внимание на сезонную торговлю. Всесезонный бизнес предполагает выстраивание бизнес-планов и долгосрочных маркетинговых стратегий, один из факторов успеха сезонного заработка – действовать здесь и сейчас. Сегодня поговорим с вами о том, как заработать осенью, что выгодно продавать и рассмотрим интересные идеи бизнеса с нуля.

Что стоит учесть

В этой статье вас ждет топ интересных способов заработка осенью, но сначала поговорим об особенностях осеннего сезона:

  • оживление покупателей — когда заканчивается лето, начинается пик покупательской активности, поэтому именно осенью выпускаются новые коллекции, а на рынок выходят новые бренды;

  • время урожая — если ваш бизнес связан с продуктами питания, ищите поставщиков и начинайте продавать свежие продукты отечественного производства;

  • погодные условия — может, ваши покупатели были бы и не против поднять себе настроение вашими товарами, но в пасмурную погоду выходить из дома совсем не хочется, поэтому позаботьтесь о доставке.

Верхняя одежда

Какой бизнес открыть осенью?  Мы собрали лучшие идеи для малого бизнеса с небольшими вложениями.

Осень – это время пасмурной погоды, холода и сырости. Люди начинают утепляться, и цены на верхнюю одежду растут вместе со спросом на неё.

Какие товары продавать осенью? Неудивительно, что первое, что приходит в голову – демисезонная и зимняя одежда.

Пальто, куртки, пуховики, дубленки – на этом можно хорошо заработать в осенний период.

Но стоит быть готовым к высокой конкуренции и отсутствию уникального товара, ведь, как правило, ассортимент в магазинах не сильно отличается.

Можно ли выделиться на рынке? Можно. Займите конкретную нишу: зимняя детская одежда, верхняя одежда больших размеров, утепленная спортивная одежда.

И найдите новые небольшие бренды для продажи, тогда ваш товар будет уникальным.

Аксессуары

Раз уж мы начали говорить о верхней одежде, то не можем не упомянуть об аксессуарах.

Шапки, шарфы, перчатки, варежки и теплые носки — сезонные товары, которые необходимы в холодное время года.

И если верхнюю одежду покупают преимущественно для себя, то теплые аксессуары часто становятся подарком. Можете сделать акцент именно на этом: придумать красивую упаковку и позиционировать себя не как магазин шапок, а как шоурум «теплых» подарков, которые согреют даже в самую холодную погоду!

Это хорошо зайдет в социальных сетях, но нужно учитывать, что придется выделить деньги на рекламу и упаковку, а не просто закупить товар.

Теплая одежда для питомцев

Что ещё актуально продавать осенью? Теплая одежда для питомцев — ещё одна бизнес идея для начинающих, которую можно хорошо продвинуть через социальные сети.

Маленькие породистые собаки плохо переносят холод, поэтому их хозяева не жалеют денег, чтобы утеплить своих любимцев.

Стоимость одного теплого костюма начинается от нескольких тысяч рублей.

Здесь есть три вариант:

  1. Вы будете шить самостоятельно.
  2. Найдете мастериц, которые будут этим заниматься.
  3. Закупите готовый товар и будете продавать его с наценкой.

Защита от дождя

Можно воспользоваться плохой погодой осенью и заработать на этом. Сезон дождей настигает большинство регионов России.

Мокнуть и мерзнуть никто не любит, поэтому сезонный спрос на дождевики, зонты, чехлы для рюкзаков и обуви повышается.

Резиновые сапоги с ручной росписью

Продолжаем тему дождей. Самой удобной и непромокаемой обувью в этот период остаются резиновые сапоги. И если с комфортом у них всё в порядке, то вот с внешним видом – не очень.

Можно этим воспользоваться, превратить безликую пару резиновых сапог в уникальную и эксклюзивную вещь. Потребитель для такого товара точно найдется.

Этот осенний бизнес не требует больших вложений. Нужно закупить партию сапог, акриловые краски и всё необходимое для покраски. Если у вас есть навыки рисования и вкус, то это идея для вас. А ещё можно нанять художника, но тогда прибыль станет меньше.

Свечи

Интересные бизнес идеи не заканчиваются на одежде и аксессуарах. Осень – это то время, когда хочется уюта, тепла и спокойных тихих вечеров в кругу семьи.

В этот период особенно хорошо покупают различные аксессуары для дома, вещи, которые сделают атмосферу в квартире более домашней и приятной.

Свечи отлично для этого подходят. Вы можете закупать их или самостоятельно заняться их производством. Все материалы и уроки для этого можно найти в свободном доступе в интернете.

Чтобы заработать, придется либо продавать свечи в большом количестве, что может быть непросто вначале пути, либо параллельно со свечами продавать другие популярные товары для дома.

Грелки

Сегодня можно найти настолько продвинутые варианты, что вы вряд ли догадывались об их существовании. Вы можете найти электроодеяла, обогреватели для рук, ног, тапочки с электрическим подогревом, электрожилеты и так далее.

Закупить их будет недешево, но и продать потом можно за хорошую цену.

Например, в Китае такое одеяло можно закупить за 1500-2000 тысячи, стоимость в России начинается от 4 тысяч рублей.

Пледы

Это ещё один и самый популярный атрибут осеннего периода. Их покупают как для себя, так и в подарок, поэтому покупателя вы найдете всегда.

Не теряют свою актуальность вязаные изделия, они очень мягкие на ощупь и добавляют уюта в дом. Также сейчас можно найти и необычные варианты – пледы с рукавами или в виде хвостов русалки.

 

Травяные чаи

Фиточай хорошо продается в любое время года и не имеет сезонности бизнеса, но осенью к нему всегда больше интереса. Это подходит для малого бизнеса с нуля, потому что не требует больших вложений.

Сборы можно изготавливать самостоятельно, выращивая, собирая или покупая в аптеке необходимые ингредиенты, или закупать уже готовые смеси у поставщиков.

Найти покупателя на такой товар несложно, тем более, что сейчас идет тренд на здоровый образ жизни и правильное питание.

Продукты

Осень – время сбора урожая, поэтому продажа сезонных продуктов – хорошая идея для бизнеса с нуля.

Что можно продавать?

  • мёд;
  • орехи;
  • фрукты;
  • овощи;
  • грибы.

Если у вас нет сада или огорода, чтобы вырастить продукцию самостоятельно, найдите поставщиков. Это могут быть небольшие фермеры и производства.

Реализовать легче всего будет через магазины здорового питания и эко-товаров.

Думать о сезонном бизнесе осенью нужно заранее. Нужно не только найти идеи для бизнеса, но и поставщиков, точки сбыта, изучить тренды и подумать о рекламе. Удачи!

 

Добавить комментарий