Цифровая подстанция

Что такое сигнализацияобеспечивающая защиту от пожара

Применение технологии цифровой подстанции цпс  позволяет оперировать большим количеством данных, что обеспечивает более эффективную работу как первичного и вторичного оборудования подстанции, так и всей энергосистемы.

Пожарная система
Составляющими системы управления огнем и нарушителем являются:

  • Датчики для использования в качестве приемников сигналов опасности;
  • Устройства приема сигналов опасности;
  • Уведомить об опасных грузах
  • Средства связи;
  • Автономные батареи (генераторыбатареи);
  • Порядок действий для обеспечения правильной работы устройства.

Принцип работы системы охранно-пожарной сигнализации очень прост.

 Основным получателем информации о вторжении огня, вора или человека с плохими намерениями является датчик. В случае пожара или нападения датчики передают информацию в центр управления, который отвечает за сбор данных. В более сложной интегрированной системе информация передается в центр управления. Как только информация достигает места назначения, программное обеспечение активирует систему для ответа.Фактический ответ зависит от аппаратного обеспечения системы. Если система охранной сигнализации дополнена СКУД, замки, калитки и карусельные двери реагируют на сигналы, передавая информацию. В случае пожара открываются дополнительные аварийные двери, чтобы люди не сталкивались с препятствиями при выходе из опасной зоны.

Если система оснащена автоматической программой пожаротушения, она неизбежно используется вместе с функцией подавления дыма в случае опасности. При срабатывании пожарной сигнализации важно не отключать электропитание, так как это может избежать дополнительных опасностей.

Если вор входит и получает сигнал, система активирует собственную программу безопасности, в зависимости от типа тревоги.

Различные системы безопасности и пожаротушения.

Охранная система противопожарной защиты

Рынок современного оборудования предлагает множество вариантов систем охранной и пожарной сигнализации. Потребители могут выбрать системы с упрощенными процедурами защиты, а также системы с дополнительными датчиками, которые используются для контроля экологических стандартов в ответ на чрезмерные утечки газа, воды, температуры или влаги.

Добавить комментарий