Зубной кариес лечение

Помните, что запущенный кариес и его последствия могут привести к удалению зуба в целом, не забывайте о своевременном визите к доктору, в противном случае вы потеряете не только здоровый зуб, но и немало времени и сил на его восстановление.Сколько стоит лечить кариес будет определяться после первичного осмотра доктора, так как у каждого пациента индивидуальная ситуация поражения и запущенности. Каждый человек должен понимать, что чем раньше он обратится к доктору, тем проще будет механизм лечения. Подробнее узнаете на сайте: dent56.ru/treatment.

Cтоматологическая клиника «Макси Дент» осуществляет лечение зубов любой сложности. У нас вы можете получить ортопедическую, хирургическую и терапевтическую помощь в области лечения зубов. В клинике используется различное оборудование для выявления проблемы и диагностики кариеса, это как оптическая аппаратура, так и разные виды рентгена. Методика лечения кариеса будет основываться на стадии его развития и прогрессирования.

 

Новейшие методы лечения кариеса

Лечить кариес можно несколькими способами:

  • Лечение кариеса озоном. Это как раз тот метод, когда вопрос – больно ли удалять кариес, отпадает сам собой. Такой метод направлен на уничтожение бактерий, которые разрушают зуб и последующую минерализацию зубной ткани. В некоторых случаях, это позволяет обойтись без сверления, но все будет зависеть насколько зуб запущен. Длительность такой процедуры от 20 до 40 минут.
  • Воздушно-абразивная обработка. Это механическая обработка пораженных участков с помощью пескоструйных аппаратов, которые под определенным потоком воздуха удаляют мягкие поврежденные ткани, не затрагивая здоровые ткани зуба.
  • Метод инфильтрации. Применяется на начальных стадиях, особенно после использования брэкетов. Принцип действия заключается в том, что на поверхность пострадавшего зуба наносят специальный гель, способный расщепить поврежденную эмаль, а потом с помощью этилового спирта 99% высушивают сам очаг поражения и пропитывают его полимерной смолой.

Если же ситуация с кариесом запущена, то вам не избежать лечение кариеса под наркозом, а значит применения бормашины. Современная анестезия позволит избежать боли, но не лишит вас небольших неудобств, которые придётся потерпеть. Имейте ввиду, что кариес верхних резцов — это самая распространенная проблема, так как именно на них ложится самая большая нагрузка.

В любом случае помните, что ваше здоровье – это ваша сила и красота, берегите его.

Добавить комментарий