Биржа Gemini и Mastercard выпустят кредитную карту с кешбэком в криптовалютах

В дословном переводе cashback — возврат денежных средств. В терминологии интернет-магазинов это понятие читается, как возмещение доли финансов, потраченных покупателем на приобретение, которое осуществляется на банковскую карту. Подробнее можно узнать здесь CASHBACKRU.RU. Некоторые торговые точки предусматривают получение покупателями скидочных купонов и кэшбэк.

Какие существуют преимущества кешбэков?

Банки выпускают специальные пластиковые карты кредитные, по которым покупатель имеет возможность получать дополнительные скидки и возврат процентов от стоимости покупки. Сюда же входят товары или оказанные услуги. Начисления происходят в виде процентов от суммы сделки или так называемый кэшбэк.

Кэшбэк с криптовалютой: биржа Gemini

Уже этим летом резиденты США получат возможность использовать кредитную карту системы Mastercard и получать кешбэк в криптовалюте. Совместный проект платежного гиганта с криптобиржей Gemini (при участие WebBank) позволит владельца карт при оплате рассчитывать на возвращении части потраченных средств.

Карты Gemini Card поддерживают долларовые транзакции, а кешбэк приходит в одной из 30 видов криптовалют, в том числе поддерживается и биткоин. Все эти цифровые монеты поддерживает одна из первых американских криптобирж Gemini.

Проценты кешбэка

Сообщается о процентах кешбэка:

  • не более 3% при оплате счетов в ресторанах и прочих заведениях общепита;
  • при приобретение продуктов можно рассчитывать на возврат 2% в криптовалюте;
  • 1% возврата при покупке прочих товаров.

Сообщается, что кешбэк будет начисляться сразу после осуществления транзакций. Карта Gemini Card — кредитная, напоминают разработчики; лимит заемных средств будет рассчитываться, исходя из рейтинга пользователя на бирже и уровня его доходов.

Впервые об инициативе Gemini и Mastercard по поводу выпуска совместного продукта стало известно в январе. С тех пор 140 000 клиентов биржи изъявили желание получить карту.

Похожий проект реализует в США в ближайшее время другая американская биржа Coinbase, но уже совместно с платежной системой Visa.

Здесь речь будет идти о дебетовой карте. В Великобритании продукт доступен уже два года. Спустя два месяца после запуска на Туманном Альбионе карта появилась в странах еврозоны.

Крупнейшая криптобиржа Binance также планирует запустить платежную карту в ЕС; анонс проекта был сделан в сентябре прошлого года.

Стоит обратить внимание, что даже технику и мебель на кухню можно оплатить картой и получить кешбэк.

Добавить комментарий