Каждое помещение, будь то офис, магазин или частный дом, постоянно нуждается в  чистке сменных ковров. Это потому, что каждый, кто заходит, приносит пыль и грязь с улицы. Но не думайте, что много труда и времени на уборку — единственный способ поддерживать чистоту.

Сегодня предлагается гораздо более простой способ защитить здание от грязи – ковер, препятствующий загрязнению. Ковер, уложенный у входа, может предотвратить попадание в помещение с посетителем до 90% грязи.

Благодаря такому напольному покрытию можно не только поддерживать чистоту и сэкономить много услуг клининговой компании, но и защитить пол от преждевременного износа.

Основные преимущества грязезащитных ковров:

  • Высокая износостойкость и долговечность – Покрытие устойчиво к агрессивным жидкостям. Кроме того, они не только обеспечивают барьер от пыли, влаги и грязи, но и предотвращают появление болезнетворных микроорганизмов.
  • Прочные края изделия позволяют ковру долгое время сохранять первоначальную форму.
  • Высококачественный необрастающий ковер эффективно задерживает грязь, проникающую с улицы, и сокращает расходы на уборку.
  • Благодаря своим уникальным противоскользящим свойствам противообрастающее напольное покрытие помогает сохранить пол в помещении безопасным.
  • Благодаря широкой цветовой гамме и фактуре вы сможете подобрать напольный материал для любого интерьера помещения. Как правило, необрастающие ковры прекрасно смотрятся дома и в бизнес-центрах.
  • Напольные материалы, устойчивые к загрязнениям, необходимо регулярно обслуживать, чтобы максимизировать их функциональность. Как правило, основной уход – это своевременная чистка, которую вы легко можете сделать сами.
  • Безворсовый ковер с защитой от пятен можно мыть или пылесосить под проточной водой. Ковры с ворсом требуют более тщательной чистки. Лучше оставить это специалисту. Большинство клининговых компаний предлагают услуги по очистке грязеотталкивающих полов с использованием самого современного оборудования, которое дает отличные результаты.
  • Многие компании, которые продают или сдают в аренду грязеотталкивающие ковры, также предлагают регулярную замену и чистку.

Выбор грязеотталкивающего напольного покрытия дает вам возможность тратить меньше усилий на поддержание чистоты в помещении!

Добавить комментарий