Производство и преимущества вибропрессованной тротуарной плитки

Сегодня сложно представить то разнообразие строительных материалов, которое было у нас десятилетия назад. Кроме того, фактически доказана совместимость практически всех продуктов, и их можно покупать, не опасаясь ухудшения производительности. Одним из таких материалов является тротуарная плитка. Такое часто можно увидеть в парках, на дачных участках. На сегодняшний день тротуарная плитка производства http://www.mosobltrotuar.ru имеет несколько вариантов изготовления, того или иного типа.

Производство и преимущества вибропрессованной тротуарной плитки

История использования

Тротуарная плитка впервые использовалась в местах, где остро требовались прочные дороги, а природного камня не хватало. Первоначально дороги выкладывали плиткой, но потом тротуары стали выкладывать плиткой. Современная плитка, как мы теперь знаем, это всего лишь область новой технологии прессования.

Основные виды брусчатки:

  • вибролитая;
  • вибропрессованная;
  • гранитная.

Бетонная смесь для будущей плитки заливается в специальную форму, затем подвергается вибрации и высушивается в специальной камере. Внешне плитку можно получить способом, имитирующим деревянное или кирпичное покрытие. Этот метод изготовления не стоит больших денег, поэтому потребители могут купить его по низкой цене.

Из минусов этого вида стоит выделить низкую прочность, которую нельзя использовать для дорожного покрытия в общественных местах (не выдерживает больших нагрузок). Однако плитка отлично подходит для садового и загородного мощения. Это лучшее соотношение цены и качества, и вы можете выбрать лучшую цветовую вариацию. Компания оптовик занимается производством только качественной плитки, которая прослужит вам долгие годы.

Вибропрессованную плитку изготавливают также из бетонных смесей, но твердение происходит под давлением. Сначала смесь заливается в форму, затем в форму вводят вибрирующий поршень для сжатия будущих изделий. Престайл широко применяется в промышленном строительстве и может подметать всю дорогу, а не только небольшие участки. Основные отличия вибропрестиля от вибролитья плитки в том, что они устойчивы к деформации, не провисают, не трескаются, практически нечувствительны к перепадам температур.

Самая прочная из цельногранитных брусчаток. Обладает высокой устойчивостью к механическим повреждениям (дополнительная защита не требуется) и очень хорошо переносит экстремальные температуры. Этот тип брусчатки может прослужить более 25 лет.

Было бы несправедливо упомянуть о редком, но все же популярном типе плитки. Речь идет о глиняных плитках, внешне напоминающих изразцы. В продукт могут быть добавлены гранитная крошка и другие вяжущие вещества для улучшения характеристик. Ассортимент изготавливаемой нами плитки очень широк, и можно сказать о форме.

Добавить комментарий