Какие возможности предоставляет пользователю собственный прокси-сервер?

Ни для кого не секрет, что в последние годы многие государства мира предпринимают немалые усилия для блокировки тех или иных интернет-ресурсов на своей территории. Кроме того, целый ряд сайтов самостоятельно ограничивает доступ для “нежелательной аудитории” из различных стран. К счастью, такие ограничения можно довольно легко обойти, имея в своем распоряжении прокси-сервер, о возможностях которого мы поговорим в данном материале.

Что представляет собой прокси-сервер?

Это — своеобразный “посредник” между пользователем и интернетом, который способен обмануть целевой сайт путем временной подмены вашего IP-адреса на адрес человека из страны, где данный сайт не является заблокированным. Прокси обычно используется для получения беспрепятственного и анонимного доступа к различным интернет-ресурсам.

Где можно купить прокси-сервер?

Наиболее простым способом получить свое распоряжение прокси-сервер является самостоятельный поиск бесплатного варианта, однако мы не рекомендуем вам использовать данный метод — большая часть таких серверов не гарантирует анонимность пользователя или сильно ограничивает скорость соединения. 

Альтернативой является покупка индивидуального IPv4/IPv6 сервера, большой выбор которых представлен на сайте http://proxy-sale.com. Такие прокси используются только покупателем, а для личных данных пользователя гарантируется полная безопасность. 

Какие возможности предоставляет пользователю собственный прокси-сервер?

Какие возможности предоставляет прокси-сервер?

Главным, но не единственным преимуществом прокси является возможность получения доступа к заблокированным ресурсам. Кроме того, вы получаете:

  • Защита. Атака, нацеленная на ваш компьютер, обрушится именно на  прокси-сервер;
  • Анонимность. Личность пользователя гарантированного остается в секрете;
  • Ускорение доступа. Некоторые сайты очень медленно подгружаются у посетителей из определенных стран, что можно исправить путем использования прокси.

 

Стоит помнить, что эффективность работы сервера во многом обусловлена страной, к которой он привязан — так, например, норвежский IP-адрес позволит вам посещать абсолютное большинство сайтов в глобальной сети, однако в случае с российским или украинским IP доступ к определенным площадкам все равно останется закрытым. Именно этим фактором обусловлена и стоимость покупки того или иного сервера. 

Добавить комментарий