ТОП 5 советов, как снять квартиру в Могилеве

Для большинства людей решение жилищного вопроса в городе является наиболее острой проблемой. Всегда хочется арендовать квартиру с ремонтом в хорошем районе и при этом не платить большие деньги. Что же нужно знать, чтобы не допустить ошибок и снять квартиру на сутки Могилев. В данной статье рассмотрим важные советы по снятию квартиры и как не стать жертвой мошенников. 

Особенности правильной аренды

Порой даже самые опытные квартиранты допускают ошибки, пустив на самотек отношения с владельцами. Условия найма недвижимости рекомендуется оговаривать заранее. Чтобы снизить риски к нулю, возьмите на вооружение следующие советы профессиональных риэлторов. 

ТОП 5 советов, как снять квартиру в Могилеве

Нет дешевизне

Изучите рыночную стоимость аренды квартиры в Могилеве. по районам. Таким образом, Вы сформируете для себя четкое представление о действующих расценках. Все, что ниже среднего уровня, должно Вас насторожить. Не гонитесь за самой дешевой стоимостью. Часто мошенники специально заманивают потенциальных клиентов таким приемом. Получив деньги, они просто исчезают. Квартира может оказаться собственностью совершенно другого человека. 

Пауза с авансом

Не спешите передавать деньги представителю квартиры. Во-первых, это может быть мошенник. Во-вторых, Вам может понравиться совершенно иная квартира в другом районе города. В результате пауза с передачей денег сыграет Вам только на руку.

Сомнительные услуги

К сожалению, липовые объявления в сети не редкость. Поэтому проводить платежи за аренду квартиры рекомендуется только после подписания официального договора. Если сомневаетесь в своем выборе, обратитесь за помощью в специализированные информационные агентства. Такой вариант имеет один недостаток — услуга предоставляется на платной основе. 

Изучение документов

Настоящий собственник или его официальный представитель должен предоставить Вам оригинал свидетельства о собственности, паспорт. Не допускается, чтобы документация была ламинированной. Данный подход позволит Вам минимизировать риск аренды квартиры, которая уже сдана другому человеку. 

Опись имущества

Перед въездом в квартиру внимательно осмотрите ее состояние, внешний вид и оснащенность. Немаловажное значение имеет техническое состояние мебели, бытовых приборов, оборудования. Если Вы обнаружили поломки, порчу имущества, обязательно проинформируйте об этом арендатора.

Заключение официального договора позволит Вам четко регламентировать отношения с владельцем квартиры, уполномоченным представителем.

Добавить комментарий