Гитара всегда была одним из самых популярных музыкальных инструментов. Гитара — хороший вокальный инструмент, который легко носить с собой и демонстрировать. Если человек умеет играть на гитаре несколько аккордов, он может сыграть тысячи мелодий.

Когда вы начинаете играть на гитаре, учите легкие мелодии на гитаре, которые вы можете научиться играть с самого начала. Поскольку во многих песнях используются только 2 или 3 основных аккорда, их легко уловить во время игры.

Вы захотите всегда продолжать учиться игре на гитаре по ходу дела, потому что с практикой вы будете становиться все лучше и лучше, но хорошо иметь отправную точку для поиска простых гитарных песен, когда вы начинаете свой путь в обучении.

Начать всегда сложно. Обучение игре на гитаре, как и на каждом устройстве ничем не отличается. Прежний необузданный энтузиазм обычно быстро улетучивается, когда оказывается, что все не так просто, как казалось поначалу. С чего начать, неизвестно, и в ближайшее время эффект не будет ощутим. Так как же начать учиться игре на гитаре, чтобы быстро не заскучать и увидеть первые результаты?

С каких песен лучше всего начать?

Когда вы только начинаете играть на гитаре, вы не пытайтесь пробовать сложные песни. Выбирайте легкие мелодии на гитаре с повторяющимися аккордами. Их много, так что выбора будет много. Речь идет не о том, чтобы сразу брать сложные аккорды, а об изучении простых и возможности без проблем менять их в нужном месте.

На ранних стадиях дайте пальцам привыкнуть к этому, особенно пальцам левой руки.
Кажется, что Am, Dm и E могут быть легче на первых ладах. Не совсем. Есть также упрощенные гитарные аккорды, основанные на этой и других стандартных аппликатурах. Что это? С практической точки зрения: нужно играть на меньшем количестве струн, легче подбирать гриф, но аккорд сохраняет свое звучание; либо немного меняет цвет своего звучания (есть дополнения), но при этом лишь украшает аккомпанемент к песне.

Однако не спешите утверждать, что это всего лишь ленивая часть: ничего подобного. Это особая техника аккордов как для начинающих, так и для продвинутых гитаристов.

Добавить комментарий