Какие выгоды сулит вступление в СРО проектировщиков?

Еще несколько лет назад для получения допусков к проектированию и строительству в нашей стране было необходимо обращаться в соответствующие государственные органы, регулирующие такую деятельность. При этом на рассмотрение заявок уходило огромное количество времени, а уровень тщательности проверки документов оставлял желать лучшего.  С введением саморегулирования ситуация изменилась — ныне механизм лицензирования находится в сфере ответственности СРО. В данном материале мы поговорим о том, какие именно выгоды может получить член такой организации при вступлении. 

Что представляет собой СРО?

Саморегулируемой организацией принято называть некоммерческое партнерство субъектов предпринимательской деятельности (не менее 25 членов), цель существования которого — объединение бизнесменов, занимающихся одинаковой деятельностью. Примечательно, что участие в СРО является платным для ее членов, однако выгоды от вступления перекрывают все расходы на членские взносы. Узнать подробнее о цене СРО на проектирование можно по ссылке: https://licenzii.org/moscow/sro-proektirovshikov/

Почему стоит вступить в СРО?

Те, преимущества, которые получают члены саморегулируемых организаций, получить в каком-либо другом месте невозможно. Прежде всего, это касается лицензирования, однако беспрепятственный доступ к получению допусков — лишь одно из многих преимуществ. В числе других достоинств членства стоит также упомянуть:

 

  • Обмен опытом. Общение с партнерами, а также аналитиками СРО поможет вам выработать более эффективные бизнес-стратегии и улучшить свое положение в отрасли. 
  • Доступ к услугам специалистов. В том случае, если в штате вашей компании нет специалиста в той или иной интересующей вас сфере, ваши коллеги по СРО наверняка помогут вам, предоставив своих мастеров. 
  • Юридическое сопровождение. СРО предоставляет юридическую защиту для всех участников — в случае возникновения тех или иных конфликтных ситуаций,  вы сможете рассчитывать на квалифицированную юридическую помощь. 
  • Обучение руководителей и персонала. Члены организации получают доступ к обучающим программам, которые помогут повысить квалификацию как руководителям, так и простым рабочим. 

 

Также стоит упомянуть и о том, что хорошие СРО регулярно проводят проверки всех участников (как новых, так и старых) — таким образом, к членству допускаются только надежные партнеры, в которых может быть уверен каждый участник организации.

 

Добавить комментарий