Профнастил представляет собой стальные оцинкованные листы, сделанные методом продольного проката. Профилированные листы бывают с полимерным покрытием или без него. Профнастил без покрытия называют оцинкованным. Большое разнообразие цветов профнастила на сайте компании «Металл Профиль» в Челябинске,  позволяет купить профлист для забора, по выгодным ценам.
Профлист– функциональный материал, который широко используется для отделки фасадов, строительных заборов, крыш и т.д. Применяется как на этапе строительства, так и при ремонте и реконструкции зданий и сооружений.

Как надежный кровельный материал используется для покрытия загородных домов и коттеджей. Без них было бы невозможно построить деревянный дом под ключ или построить различные хозяйственные постройки, бытовки, магазины и беседки, ангары и склады.

Преимущества :

  • легкий вес листа;
  • долговечность – срок службы 50 лет;
  • простота установки;
  • устойчивость к коррозии;
  • забота об окружающей среде;
  • привлекательный внешний вид.

Но, несмотря на множество преимуществ, у этого материала есть и недостатки. Вот некоторые из них:

  •  При несоблюдении технологии монтажа приготовьтесь слушать музыку дождя. Поскольку дека изготовлена из металла, падающие на нее капли разбиваются, создавая эффект барабанной дроби, если утепление выполнено по технологии, то с такой проблемой вы не столкнетесь.
  • Монтаж материала очень прост, но только в том случае, если этим занимается профессионал. Для установки профлиста необходимы дополнительные элементы для завершения монтажа профлиста. К таким дополнительным элементам относятся гребни, ендовы, желоба и т. д. При неправильном монтаже могут проявиться небольшие дефекты материалов, их можно устранить с помощью ремонтной эмали.

Для обеспечения надлежащей герметизации при укладке профнастила «Металл Профиль» следует делать широкие стыки внахлестку.  Последнее не только повышает влагостойкость кровли, но и защищает материал в поврежденном месте от коррозии.

При покупке внимательно проверяйте материалы на наличие повреждений и избегайте повреждений при транспортировке и сборке.

Добавить комментарий