Как проверить контрагента

Услуги по проверке контрагентов на сайте https://reputation.ru/ помогают предпринимателю избежать рисков. Ненадежный партнер может легко пропустить встречи, несерьезно распределить бюджет и «исчезнуть» после предоплаты. Минимум, который вам может сойти с рук, — это потерянные деньги и потраченные впустую нервы.

Почему партнеры проверяют надежность
Для начала разберемся в причинах и ответим на вопрос, зачем проверять контрагентов. Это нужно делать, чтобы:

Убедитесь, что ваш партнер держит слово и не подведет
Информация о судебных разбирательствах, в которых участвовала компания, является общедоступной. Посмотрите, какие претензии уже были предъявлены новому партнеру, и не повторяйте ошибок других клиентов.

Обратите внимание: если сумма, которую потенциальный партнер требует в суде от других компаний, подозрительно высока, +/- равна или превышает их среднегодовую прибыль, вполне вероятно, что они изначально намереваются перевернуть условия контракта и зарабатывайте на этом хорошие деньги.

Все зависит от того, насколько ему выгодно постоянно с вами работать и какова специфика бизнеса такого партнера.

Доверьтесь серьезному отношению партнера к долговым обязательствам и условиям
Услуги по проверке контрагента помогут определить финансовое состояние организации и оценить способность выполнить работу.

Если контрагент берет деньги у других, но не знает, как с ними обращаться, он залезет в долги и потянет вас за собой. Помимо дополнительных затрат, безответственное поведение партнера ведет к потере вашей деловой репутации. Проверяйте задолженность и следите за судебными разбирательствами.

Помимо этого:

• Если прибыль компании подозрительно мала или станет отрицательной, очень вероятно, что она заберет у вас предоплату и уйдет.

• Если у компании много активов, но нет денег, считайте это «красным сигналом». Подумайте, откуда могло взяться такое имущество.

Поддерживайте хорошую репутацию в налоговых органах и избегайте дополнительных сборов

Если вам «посчастливится» связаться с индивидуальным предпринимателем или компанией, которая не платит налоги или скрывает свою фактическую деятельность от ФНС, вас также заподозрит налоговая инспекция. Экзамен начнется, и для бухгалтера будут дополнительные «документы».

В качестве «бонуса» вы должны доказать, что транзакция является подлинной и что лицо, данные которого указаны в контракте / контракте, выступало в качестве исполнителя. В противном случае вам предъявят обвинение в намерении снизить налоговые расходы и оштрафуют.

Убедитесь, что ваш партнер не связан с мошенническими компаниями.

Выясните, принадлежит ли контрагент компании с плохой репутацией и, наоборот, не играет ли роль учредителя недобросовестных организаций.

Вы можете использовать описанные ниже инструменты, чтобы получить полную информацию об организациях, с которыми связан партнер. Если они «закрыты», вас обвиняют в соучастии.

Однажды фирмы найдут способ выйти из воды и открыть другое ООО, а вы потеряете свое имя и испортите свои усилия по брендингу.

Но помните: окончательный вывод о партнере остается за вами — живым человеком, который понимает, что конкретный бизнес может и чего не может сделать для компании с учетом выявленных рисков.

В случае сомнений, а решение необходимо принять быстро и точно, проконсультируйтесь с экспертом для выяснения спорных моментов: юрист делает вывод о надежности конкретной компании и объясняет, что это такое.

Добавить комментарий