Если не рассматривать технические детали, тампопечать tehno-print.com — это способ нанесения изображений с клише на изделия с помощью силиконовых тампонов.

Поэтому, благодаря эластичности силикона, уплотнение можно наносить на готовые изделия любого состава. Это главное преимущество данного раздела полиграфии. Если вы хотите нанести свой логотип на рельефные предметы, такие как теннисные, волейбольные мячи, подарочные часы и т. д., вы можете просто использовать ватную палочку, чтобы сделать это красиво и красиво.

Однако следует помнить, что наносимое изображение не должно превышать 5-7 см. Это может быть основным недостатком этого типа печати. Также существуют ограничения по его применению для изделий с неровной поверхностью. Например, если вы рисуете цилиндр диаметром 8 см, изображение окружности должно быть 4 см или меньше. Если вы попытаетесь применить большее изображение, оно будет искажено по краям. Если нужно нанести рисунок на всю площадь цилиндра, используются другие способы.

Преимущества использования тампопечати:

• Точное воспроизведение деталей (от 0,05 мм на плоской поверхности).
• Возможность нанесения рисунков на различные материалы (керамика, резина, стекло, дерево, пластик, металл).
• Высокая стойкость изображений к химическим и механическим воздействиям.
• Возможность нанесения полноцветных изображений с точным выравниванием (особенно при создании подарочных наборов).
• Возможность нанесения принта на рельефную поверхность.
• Экономичность при выполнении больших циклов.
• Быстрое выполнение оптовых заказов.

Очень важным преимуществом тампопечати является возможность нанесения изображений точно в указанные заказчиком цвета. Фактически, опытный список цветов может сопоставить цвет с цветом бренда клиента с точностью +/- 5%.

Серьезным недостатком является ограничение масштаба изображения. Конечно, есть устройства для нанесения рисунков большого размера, но они, как правило, используются в промышленных масштабах. В отделе рекламы машины используются для нанесения небольших изображений.

Тампопечать применима во многих случаях и часто является дорогостоящей или неприменимой и часто заменяет гравировку и тиснение. Внешний вид изделий, разработанных с использованием этого метода, будет намного привлекательнее, дороже и богаче.

Добавить комментарий