Встроенные кухни – особенности и преимущества

Постепенно уходят в прошлое те времена, когда тотальный дефицит диктовал свои суровые правила, и большинство квартир было обставлено практически одинаково. Сегодня недорогая мебель на заказ изготавливается без малейших проблем – это отличная возможность оформить интерьер своего дома в полном соответствии со своими эстетическими и функциональными предпочтениями. При этом в последнее время стремительно растёт популярность угловых 100-kuhon.ru  и встроенных кухонных гарнитуров – их выбирает всё большее количество потребителей. Практика показывает, что мебель подобного рода обладает рядом весомых достоинств, высоко ценимых теми, кто заботится о личном комфорте и стильном дизайне своего жилища.

Встроенные кухни – особенности и преимущества

 

Что собой представляет встроенная кухня

Встроенная кухня – это гарнитур, который изготавливается по индивидуальному проекту с учётом всех особенностей помещения. Компания, которая берётся за изготовление кухни на заказ, обычно принимает во внимание следующие факторы:

  • Наличие любых выступающих элементов – подоконников, труб и т.п.
  • Планировку помещения и его размеры.
  • Ниши и проёмы в стенах кухни.
  • Количество бытовой техники, которая будет использоваться хозяевами на кухне.

Одной из важнейших особенностей встроенной кухни является то, что все бытовые приборы спрятаны за фасадами – это касается микроволновой печи, духовки, варочной поверхности, холодильника и т.п. Специалисты, проектирующие встроенные кухни на заказ, обычно дают несколько вариантов размещения кухонного оборудования – покупатель имеет возможность выбрать наиболее удобный для себя.

Преимущества

Потребители, заказывающие недорогие кухни в Хабаровске, обычно выбирают встроенные гарнитуры, исходя из их следующих достоинств:

  • Рациональное использование интерьерного пространства – практика показала, что встроенные гарнитуры занимают гораздо меньше места без малейшего ущерба для функциональности.
  • Маскировка дефектов планировки и архитектурных недостатков – при изготовлении кухни на заказ можно продумать расстановку с таким расчётом, чтобы спрятать кривые стены и т.п.
  • Максимальная адаптация к потребностям заказчика – на стадии проектирования покупатель может озвучить все свои пожелания, которые будут учтены производителем.

Полезные рекомендации

Обсуждая с проектировщиком детали изготовления встроенной кухни на заказ, следует учесть ряд важных факторов:

  • Стиральную машину не стоит устанавливать на кухне – исследования показали, что частицы порошка могут оседать на столешнице и попадать в пищу, постепенно отравляя организм.
  • Холодильник должен располагаться как можно дальше от варочной поверхности, микроволновки, духовки и отопительных приборов.
  • Все встроенные бытовые приборы необходимо располагать на удобной для хозяйки высоте и с таким расчётом, чтобы она имела к ним полноценный доступ.

One thought on “Встроенные кухни – особенности и преимущества”

Добавить комментарий