Основные особенности производства упаковочного материала.

Основные особенности производства упаковочного материала.

Основными видами упаковки и вариантами ее производства являются следующие:

-для сохранноститовара в ходе транспортировки применяется упаковка, изготовленная из картона;

-выбор технологиидля изготовления подарочной упаковки;

-изготовление упаковки из картона ,как нового целлюлозного ,так и вторичного макулатурного ;

— упаковка из гофрокартона;

— производство упаковки для парфюмерии, косметики и подарочных наборов косметики;

— производство упаковки из пластика – прозрачного или цветного;

— изготовление нестандартной упаковки.

После выбора необходимого варианта упаковки, изготавливается пробный макет из выбранного материала, который в дальнейшем пойдет в серию. В изготовленный макет упаковки можно поместить изделие, проверив правильность конструкторского решения и размеров упаковки. В конструкцию упаковки при необходимости можно внести изменения, уточнить размеры и изменить их. У компании «Миган-Пак» вы можете заказать различный упаковочный материал.

Основные особенности производства упаковочного материала.

После того, как с заказчиком утверждается макет упаковки, начинается производство штанц-формы. Это необходимый инструмент, которым осуществляется вырубка самой упаковки. На этом первый этап производства завершается.

Второй этап – это создание оригинального макета с распечатанным цветным контуром граней на упаковке и линиями сгиба. Для этого разрабатывается дизайн упаковки в соответствии с имеющимся макетом и пожеланиями заказчика. Если уже есть готовый дизайн, то задачей дизайнера является его верстка для применения в имеющейся конструкции упаковки. Чтобы точно представлять цветовую гамму, делается цветопроба. Как только заказчик утверждает макет и разработанную для него цветопробу, начинается производство изделий в соответствии с заказом.

Обычно два подготовительных этапа длятся не более одной недели. В зависимости от тиража (количество экземпляров, вид послепечатной обработки), его выпуск занимает от одной до трех недель.

Добавить комментарий