Как открыть денежный ящик без ключа?

Ящик представляет собой часть кассового оборудования для хранения денежных средств и купонов. Устройство облегчает работу сотрудников, делает все процессы в торговой точке оптимальными. Но важно знать, как можно открыть бокс самостоятельно без использования ключа.

Особенности открывания денежного ящика

Современный https://arta.online/catalog/denezhnye_yashchiki/ денежный ящик периодически приходится открывать, чтобы выдавать денежные средства или снимать отчетность в конце рабочей смены.

Нужно уточнить тип используемого замках. Если модель механическая, никаких проблем не возникает. Но здесь требуется специальный ключ. Достаточно его повернуть один раз, чтобы получить доступ к ящику. Закрытие осуществляется ручным способом.

Современные модели не оборудуются подобными замками. Для взаимодействия с кассой здесь применяется электромагнитное устройство. Взаимодействие осуществляется благодаря подаче питания на электромагнит во время пробивания чека. В результате лоток автоматически открывается в процессе проведения кассовой операции.

Обратите внимание! Способ открывания электромагнитного устройства устроен так, чтобы сотрудник не мог этого сделать в любой момент времени. Закрывается денежный ящик аналогичным образом.

Также существуют комбинированные замки, которые соединяют функции механического и электромагнитного устройства. По необходимости для получения доступа к денежным средствам используется один или другой способ в зависимости от удобства и необходимости.

Как открыть денежный ящик без ключа?

Как открыть денежный бокс без замка

Соединение денежного бокса с кассой не вызывает особых сложностей. Но важно знать, как открыть замок без ключа. Подобная необходимость может появиться при потере последнего или программной ошибки в случае работы с электромагнитным приспособлением.

Существуют следующие способы, позволяющие открыть замок:

  1. Путем нажатия кнопки на клавиатуре. Метод подойдет для открытия денежного ящика, подключенного к Pos-системе. Для этого достаточно нажать на клавишу F1. В появившемся меню нужно подобрать подходящую функцию, позволяющую открыть ящик. На завершающей стадии нужно нажать на Enter.
  2. Острым предметом. Проблема решается, когда нужно открыть замок механического типа. Используют плоскую отвертку или пилку для ногтей, а также канцелярскую скрепку. Приведенные подручные средства будут выполнять роль ключа от денежного ящика.
  3. Путем нажатия на особый рычаг. В нижней части большинства ящиков предусмотрена подобная деталь. Достаточно на нее воздействовать, чтобы получить доступ к внутреннему содержимому.

Важный момент! Если денежный ящик с электромагнитным типом замка не получается открыть, нужно подключиться к другому кассовому аппарату. Возможна причина связана со взаимодействием устройств.

Таким образом, денежный ящик можно открыть не только при помощи ключа, но и без него. Проблема связана с определением типа устройства, настройки для взаимодействия с кассовым аппаратом. Можно использовать один из основных способов, позволяющих справиться с механическим замком или электромеханическим устройством.

В каталоге https://arta.online/ можно подобрать подходящее кассовое оборудование с денежными ящиками современного вида.

One thought on “Как открыть денежный ящик без ключа?”

Добавить комментарий