Кредитная карта creditcardsonline– это платежный инструмент, который позволяет использовать банковские деньги на определенных условиях. Держатель должен вовремя оплатить минимальный платеж или полностью погасить задолженность льготного периода, если таковая имеется, учитывать условия перевода на карты физических лиц и снятия наличных. Но она также имеет ряд преимуществ, которые не могут предложить ни дебетовая, ни кредитная карта.

Преимущества кредитных карт

Основным преимуществом кредитной карты является возможность получить кредит в пользование:

Вы можете использовать кредит на любые цели, предусмотренные УК РФ: на покупку, обучение, ремонт, проезд, лечение в частной клинике и другие цели. В отличие от кредита, карта находится в обращении, и вы можете повторно использовать доступный лимит при закрытии льготного периода. Для этого не нужно подавать новые заявки. Карта автоматически перевыпускается по истечении срока действия пластикового носителя.

Заемные средства на непредвиденные расходы. Кредитная карта действует как «сберегательный кошелек», предоставляющий дополнительные средства. В остальных случаях, когда необходимо забронировать гостиницы, арендовать автомобиль и временно приостановить действие денег на карте, удобно предоставить кредитную карту, не теряя возможности распоряжаться своими деньгами на дебетовой карте и не отдавая ее.

Другие преимущества и особенности

Льготный период (льготный период)
В отличие от дебетовой карты с возможностью личного кредита или овердрафта, кредитная карта имеет льготный период. В течение этого периода вы пользуетесь деньгами банка без процентов. Льготный период определяется банком-эмитентом, который может составлять 50-100 дней и более.

Вы можете бесплатно пользоваться кредитными средствами счета и возвращать потраченные средства без процентов до окончания льготного периода. Если кредит не будет погашен в течение этого периода, банк автоматически начислит проценты на сумму кредита.

Быстрая очистка
Оформить обычную кредитную карту можно онлайн без посещения офиса. Однако получить его можно только курьером или в отделении банка при предъявлении паспорта. По срочной регистрации в паспорте можно получить карту с лимитом до 300 000 руб. Предоставив справку о доходах, вы сможете получить больший кредитный лимит и более выгодные условия.

Условия регистрации:

  •  Наличие российского гражданства, прописка в городе, где была оформлена кредитная карта.
  •  Иметь постоянную работу не менее 3-х месяцев.
  •  От 23 до 67 лет. Могут быть возрастные ограничения по кредитным лимитам, например, заемщикам от 18 до 20 лет – до 100 000 рублей.

Бесплатное обслуживание
Некоторые банки предлагают бесплатные кредитные карты в первый год использования. С учетом условий кредитного договора есть предложения бесплатного обслуживания на весь срок действия карты: определенный остаток на счету, расход не менее N суммы в месяц и т.д.

Бесплатное снятие наличных
Сегодня доступны кредитные карты с возможностью снятия наличных без комиссии и активации кредита. Для таких продуктов может быть установлен месячный лимит, который следует уточнить в банке-эмитенте.

Возможность сэкономить на покупках
В рамках программы лояльности банки запускают совместные проекты с различными компаниями и торговыми сетями. Владелец кредитной карты может получить дополнительные преимущества при оплате услуг и товаров.

Кэшбэк и программы лояльности
При оплате покупки картой вы получаете бонусы, мили, баллы и/или возврат средств на счет кредитной карты. Банки имеют широкую сеть компаний-партнеров, где вы можете потратить средства кредитной карты на скидки и акции. Скидки могут достигать 30%. Кобрендинговые проекты банков и различных компаний позволяют экономить на покупках при оплате картой. Баллы можно конвертировать в другие покупки, услуги и возможности.

Добавить комментарий